Поиск по сайту
Жизнь
12.01.2013 20:32

Роскосмос создаст системы для пилотируемых полетов на Луну

Эта задача поставлена в государственной программе Российской Федерации «Космическая деятельность России на 2013 - 2020 годы».

 В рамках выполнения государственной программы РФ «Космическая деятельность России на 2013 – 2020 годы» планируется развитие технологий межпланетных полетов и напланетной деятельности человека. В частности, программой предусмотрена разработка технологий, позволяющих совершать полеты человека к Луне, сообщает «МИР 24» со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Согласно документу, в задачи российской космонавтики на ближайшие годы входит «развертывание программы по углубленному изучению Луны, развитие целого класса новых технологий – технологий межпланетных полетов и напланетной деятельности человека, создание перспективной пилотируемой транспортной системы, способной обеспечить полёты человека к Луне».

Проект высадки человека на Луну разрабатывался в Советском Союзе во время космической гонки с США, однако советским ученым так и не удалось разработать необходимые для полета технологии, и программа была свернута.

Источник: http://mystsky.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений