Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2012 10:19

В Нижнем Новгороде самая низкая стоимость набора продуктов

По стоимости набора лекарств и расходов на владение автомобилем Нижний Новгород замыкает пятерки лидеров в России.
В понедельник в Общественной палате состоялась презентация итогового «Потребительского Индекса Общественной палаты». С 2010 года Общественная палата ведет мониторинг цен на социально значимые продукты питания в 17 крупнейших городах России. Партнеры мониторинга производят закупки в сетевых магазинах низкой ценовой категории. Полученные результаты позволяют проанализировать, насколько цены на продукты отличаются в разных регионах страны, а также выявить тренды по изменению стоимости продовольствия во времени, в том числе учесть сезонные факторы.

По результатам исследования выявлено, что в Нижнем Новгороде самый дешевый набор продуктов. Его стоимость в ноябре 2012 года составляла 2441 рубль при средней цене в 2882 рубля. Самый дорогой набор продуктов стоимостью в 3607 рублей оказался в Хабаровске.
В то же время, по ценам на лекарства Нижний Новгород замыкает пятерку самых дорогих городов России. Стоимость набора лекарств составляла в ноябре 1699 рублей. Самые дорогие лекарства - в Хабаровске (1906 рублей), самые дешевые - в Самаре (1572 рубля).
Также пятерку «лидеров» Нижний замыкает по стоимости расходов на содержание автомобиля. Расходы нижегородских автолюбителей составляют около 4 тысяч рублей. На первом месте в этой «номинации» Санкт Петербург (4394 рубля), на последнем месте - Ставрополь (3631 рубль).
Источник: http://static.zn.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений