Поиск по сайту
Жизнь
08.12.2012 07:00

В Нижнем Новгороде злостному неплательщику алиментов грозит реальный срок лишения свободы

Мужчина задолжал алиментов на сумму более 470 тысяч рублей.

По информации пресс-службы УФССП по Нижегородской области, судебными приставами Московского района Нижнего Новгорода в отношении него было возбуждено исполнительное производство.  Кстати, мужчина ранее он уже имел проблемы с законом и отбывал наказание в колонии общего режима.

Неоднократные требования судебных приставов об оплате долга не возымели на него действия. Обратить задолженность на заработную плату его было нельзя - официально мужчина не был трудоустроен, а подрабатывал неофициально.

На неплательщика было заведено уголовное дело по статье 157 УК РФ (злостная неуплата алиментов). На суд мужчина не явился, тогда судья объявил ответчика в розыск.

Первичные поиски результатов не дали - мужчина скрылся. Он больше не проживал по адресу прописки. Но стало известно, что изредка дома он появляется.

В один из дней приставы установили, что должник пришел в свою квартиру. Мужчина был задержан на пороге собственного дома, препровожден в отдел, а после передан в руки полиции. Теперь ему грозит реальный срок лишения свободы.

Источник: http://img-2007-02.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений