Поиск по сайту
Жизнь
07.12.2012 00:43

Обыски в Мулино – лишь начало большого расследования

6 декабря РИА Новости сообщило, что в Мулино работают уже около 50 оперативников и следователей.

Как сообщалось ранее, следователи Военного следственного управления СКР по Западному военному округу возбудили уголовное дело факту хищений денежных средств из государственного бюджета. Сумма нанесенного ущерба составляет более 10 миллионов рублей.

5 декабря обыски начались в квартирах, дачах, гаражах и в других объектах недвижимости, принадлежащих руководителям Управления Финансового обеспечения Министерства обороны по Нижегородской области.

Источник РИА Новости 6 декабря сообщил, что для проведения ряда обысков были привлечены нижегородские следователи.
В военной прокуратуре Западного военного округа агентству «Интерфакс-Поволжье» сообщили, что следственными органами проводятся первоначальные действия, в том числе по материалам военной прокуратуры.

«Там большие хищения», - сказал представитель прокуратуры, добавив, что не может разглашать подробности в интересах следствия.

Как сообщала газета «Взгляд», в октябре Главное военное следственное управление СК России возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих компании «Оборонсервис». Они расследуются по статьям о мошенничестве, превышении и злоупотреблении должностными полномочиями и соединены в одно производство.

9 ноября суд в рамках этого дела санкционировал арест экс-главы коммерческой организации «Центр правовой поддержки «Эксперт» Екатерины Сметановой и ее супруга Максима Закутайло. Сметанова обвиняется в трех эпизодах мошенничества, ее супруг – в двух.
Согласно решению суда подозреваемые будут находиться под стражей до 10 декабря 2012 года. Им уже предъявлены обвинения.

Тем временем, 28 ноября руководитель Главного военного следственного управления (ГВСУ) генерал-полковник юстиции Александр Сорочкин сообщил, что всего в рамках расследования дела Оборонсервиса возбуждено семь уголовных дел, они объединены в одно производство.

При этом Сорочкин не исключил, что следствие, возможно, возбудит еще ряд уголовных дел по мошенничеству в Оборонсервисе.

В декабре источники в правоохранительных органах сообщили, что в уголовном деле Оборонсервиса в ближайшее время появятся новые эпизоды.

Источник: http://aksakal.info
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений