Поиск по сайту
Жизнь
30.06.2012 02:34

В регионе выявили 78 нарушении при эксплуатации мотовездеходов

В Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Нижегородской области подвели итоги профилактической операции «Мотовездеход».

Напомним, что опреация проходила с 17 по 23 июня на территории Нижегородской области. По словам руководителя инспекции Гостехнадзора Андрея Олефиренко, главной целью проведения операции стало обеспечение безопасности дорожного движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мототранспортных средств.

В настоящее время в Инспекции Гостехнадзора Нижегородской области зарегистрировано 603 единицы внедорожных мототранспортных средств. В ходе операции сотрудниками инспекции Гостехнадзора совместно с управлением Госавтоинспекции ГУ МВД России по Нижегородской области было проверено 146 единиц мотовездеходов.

«В первую очередь инспекторы проверяли техническое состояние мотовездеходов, а также соблюдение владельцами транспортных средств правил государственной регистрации и прохождения технического осмотра. Всего за время операции инспекторами было выявлено 78 нарушений», - заявил Андрей Олефиренко. Он отметил, что в 34 случаях мототранспортные средства не были зарегистрированы в установленном порядке, а в 24 – не прошли государственный технический осмотр.

Напомним, что нарушение правил эксплуатации внедорожных мототранспортных средств влечёт административную ответственность в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях от 100 до 500 рублей для граждан, от 500 до 2 тысяч для должностных лиц, от одной до 20 тысяч рублей для юридических лиц.

По данным Гостехнадзора, всего за время проведения профилактической операции выдано 16 предписаний и составлено 44 административных протокола. Сумма произведенных штрафов составила 5800 рублей.

18+

Источник: http://images02.olx.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений