Поиск по сайту
Жизнь
06.06.2012 02:25

"Нижегородский теплоход" построил для "Норильского никеля" второй ледокольный буксир

ОАО "Нижегородский теплоход" спустил на воду второй буксир ледокольного класса проекта TG04M "Портовый-2", который судоверфь построила для ОАО "ГМК "Норильский никель", ¤говорится в сообщении завода.

Ледокольный буксир предназначен для выполнения рейдово-маневренных работ в порту Дудинка. Головное судно серии "Портовый-1" было поставлено для эксплуатации в Заполярный транспортный филиал ОАО "ГМК "Норильский никель" в сентябре 2009 года. Он успешно заменил в составе вспомогательного флота компании буксир 1969 года постройки. "Портовый-2" также придет на смену отслужившему свой срок предшественнику.

"Портовый-1" стал первым речным буксиром нового поколения, построенным для работы на внутренних водных путях РФ за последние 10 лет. Буксир "Портовый-2" построен с учетом внесения проектантом - ЗАО "Морское инженерное бюро" - модернизаций в проектную документацию.

Судно предназначено для выполнения буксировочных, кантовочных операций с помощью якорно-швартовной буксирной лебедки. Район плавания - водные бассейны и устьевые участки рек с морским режимом судоходства. Эксплуатация судна возможна с высотой волны не более 2 метров.

Завод "Нижегородский теплоход" основан в 1911 году. Специализируется на изготовлении судов технического и вспомогательного флота, портовой техники и изделий судового машиностроения.Основная специализация - создание судов технического и вспомогательного флота, портовой техники и изделий судового машиностроения, передает РИА Новости.

18+

Источник: http://www.setcorp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений