Поиск по сайту
Здоровье
30.05.2023 13:49

Нижегородские «Поезда здоровья» объедут более 400 населенных пунктов в июне

В их числе Арзамас, Воротынец и Володарск.
Нижний Новгород. 30 мая. NewsRoom24.ru -

Лечебно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» посетят более 400 населенных пунктов Нижегородской области в июне. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Так, на неделе с 29 мая по 2 июня мобильные медбригады приедут в Арзамас, Кулебаки, Володарск, Воротынец и Сеченово. В течение месяца «Поезда здоровья» побывают в 21 муниципалитете региона. 

Всего с начала этого года врачи выездных бригад провели более 40 тысяч консультаций и выполнили свыше 75 тысяч исследований. 

«В этом году специалисты «Поездов здоровья» смогли выявить онкологию уже более чем у 100 человек. Своевременно опознать болезнь и начать ее лечение — значит кратно повысить шансы пациента на выздоровление. Этим мы также влияем на повышение качества и продолжительности жизни людей», — подчеркнул главврач Нижегородской облбольницы имени Семашко Сергей Богданов.

Ранее сообщалось, что больше 20 тысяч жителей Нижегородской области прошли медицинские осмотры в «Поездах здоровья» с начала 2023 года. Из них свыше 1,2 тысячи получили направление на дообследование, более 1,4 тысячи — на госпитализацию. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений