Поиск по сайту
Здоровье
26.05.2023 12:48

Три сосудистых центра откроют на юге Нижегородской области к 2027 году

Один из них — в Арзамасе, а другие — в Сарове и в Выксе.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru -

Три сосудистых центра заработают на юге Нижегородской области к 2027 году. Об этом сообщил замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

Напомним, первый сосудистый центр появился в Арзамасе. Для него закупили медоборудование на 138,5 млн рублей — аппараты ИВЛ и УЗИ-диагностики, системы стабилографии и многое другое. Центр уже начал оказывать медицинскую помощь пациентам.

Согласно информации, подобные центры появятся еще в Сарове и в Выксе. Такое расположение медучреждений — в виде треугольника — позволит сделать их географически удобными для жителей как Нижегородской области, так и соседних регионов. Если в одном центре сломается оборудование, пациента смогут направить в другой такой же центр. 

«Необходимость лечения сосудистых заболеваний еще долгое время будет актуальной, поэтому все три центра без работы не останутся», — подчеркнул Мелик-Гусейнов.

Ранее сообщалось, что региональный сосудистый центр планируют открыть и в Дзержинске. Он может появиться в городе в 2024 году.

Фото: телеграм-канал Давида Мелик-Гусейнова.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений