Поиск по сайту
Здоровье
13.05.2023 11:31

Нижегородский Минздрав запустил калькулятор здоровья для самостоятельной диагностики

Алгоритм поможет определить риск сердечно-сосудистых осложнений.
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

Калькулятор здоровья для самодиагностики запустил Минздрав Нижегородской области на своем сайте. Об этом в личном Telegram-канале сообщил Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

Согласно информации, данный калькулятор поможет в определении риска сердечно-сосудистых осложнений, а также даст рекомендации, как их избежать. Для того, чтобы алгоритм сработал правильно, необходимо указать свои верные данные – пол, возраст, показатели артериального давления и уровень холестерина.

Сам Мелик-Гусейнов тоже воспользовался калькулятором здоровья. В его случае риск сердечно-сосудистых осложнений составил всего 0,86%, при этом главе нижегородского Минздрава порекомендовали вести здоровый образ жизни и правильно питаться.

«Особенно важно пройти через алгоритм калькулятора тем, кто не ходит по врачам и считает себя здоровым. Отвечать на вопросы нужно честно», - подчеркнул министр.

Пройти тест можно здесь.

Ранее сообщалось, что смертность в Нижегородской области уменьшилась на 17,1% в 2023 году. Показатели отслеживают каждую неделю.

Фото: Telegram-канал Давида Мелика - Гусейнова

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений