Поиск по сайту
Здоровье
12.05.2023 12:10

Мобильный донорский пункт работает у Нижегородского кремля 12 мая

Доноров принимают без предварительной записи.
Нижний Новгород. 12 мая. NewsRoom24.ru -

Мобильный донорский пункт работает у стен Нижегородского кремля в пятницу, 12 мая. Об этом замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале.

Согласно информации, нижегородцы могут безвозмездно сдать кровь (18+) в течение всего дня. Мобильный пункт сдачи крови припаркован недалеко от Чкаловской лестницы. Как отметил глава регионального Минздрава Давид Мелик-Гусейнов, доноров принимают как по предварительной записи, так и без нее.

«Сделай добро. Подари жизнь другому», - призвал Давид Мелик-Гусейнов.

Напомним, почти 20 тысяч нижегородцев получили статус доноров крови в минувшем году. Всего в Нижегородской области в 2022 году было совершено свыше 60 тысяч безвозмездных донаций. Из них 57,7 тысячи поступили в медучреждение от регулярных доноров, а более 2,5 тысячи – от тех, кто решился пожертвовать кровь впервые.

Благодаря донорам крови свыше ста лечебных учреждений Нижегородской области постоянно имеют необходимые компоненты донорской крови и жизненно важные препараты. К слову, по данным апреля этого года, нагрудные знаки «Почетный донор России» были вручены еще 15 жителям региона.

Фото: телеграм-канал Давид Мелик-Гусейнов.

18+


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений