Поиск по сайту
Здоровье
05.05.2023 16:31

Смертность трудоспособного населения Нижегородской области снизилась на 13,4% в 2023 году

В абсолютных числах это более 500 жизней.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Смертность трудоспособного населения Нижегородской области в январе-апреле 2023 года снизилась на 13,4% по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем телеграм-канале. 

По его словам, в абсолютных величинах снижение составило более 500 жизней людей в возрасте 18-60 лет. Такое явление глава минздрава связал с тем, что все больше нижегородцев отказываются от курения и алкоголя в пользу здорового образа жизни. Кроме того, в области повышается значимость диспансеризации. 

«Кстати, если вы еще не прошли диспансеризацию и профилактический осмотр, не откладывайте надолго эту возможность», - написал Мелик-Гусейнов, добавив, что показатель смертности трудоспособных жителей важен при оценке ожидаемой продолжительности жизни.

Ранее Давид Мелик-Гусейнов связал публикации СМИ о низком уровне здравоохранения в Нижнем Новгороде с некорректной трактовкой статистики. При этом он признал, что смертность от сердечно-сосудистых и онкологических болезней в городе действительно высока.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений