Поиск по сайту
Здоровье
05.05.2023 13:29

Пострадавшего в ДТП под Воротынцем стабилизировали для транспортировки вертолетом

Его доставили в областную больницу им.Семашко.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru -

Пострадавшего в страшном ДТП под Воротынцем эвакуировали санавиацией в Нижегородскую областную больницу им. Семашко. Об этом замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале.

Напомним, авария с участием пяти авто – трех большегрузов, «Газели» и легковой иномарки – случилась 1 мая на трассе М-7 в Воротынском районе. На месте погибли водитель MAN и три пассажира Kia. Водители легковушки и автомобиля Scania госпитализированы в крайне тяжелом и тяжелом состоянии.

Как рассказал глава областного Минздрава Давид Мелик-Гусейнов, шансы одного из пострадавший на выживание были крайне низкими из-за множества травм и объемной потери крови. Тем не менее, врачам реанимации удалось вывести его из предсмертной агонии в кому, а затем в медикаментозный сон. К 4 мая медики в 2 раза снизили для мужчины дозу дофамина на фоне улучшения его состояния. В пятницу, 5 мая, он был готов к перевозке санитарной авиацией. Его доставили в областную больницу вертолетом.

Пострадавший в ДТП хорошо перенес медицинскую эвакуацию. Он находится в тяжелом, но стабильном состоянии. С учетом получения серьезных травм у него наблюдается положительная динамика.

«Обилие травм, порезов, сильная кровопотеря - все предвещало плохой исход в ближайшие минуты. Но наши медики в очередной раз сделали чудо», - подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений