Поиск по сайту
Здоровье
04.05.2023 11:05

Более 50% нижегородских медучреждений подключены к службе по вызову врача «122»

Граждан записывает на прием робот Вера.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Больше половины больниц и поликлиник Нижегородской области подключены к единой системе «122» по вызову врача на дом. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

По словам министра здравоохранения Давида Мелик-Гусейнова, за последние 20 лет применение искусственного интеллекта в медицине заметно выросло. Внедрение нового программного обеспечения продолжается для повышения качества обслуживания жителей. 

Чтобы записаться на прием или сделать вызов, нижегородцам необходимо набрать номер 122. Он работает круглосуточно и без выходных. Запись к специалисту либо вызов врача на дом оформит голосовой робот Вера, который задаст собеседнику уточняющие вопросы. 

По словам замгубернатора Егора Полякова, в период с 07:00 до 21:00 к вызову может подключиться работник call-центра. Это потребуется в случае, если медучреждение не подключено к единой системе. При этом номера больниц и поликлиник, по которым граждане записывались к медикам ранее, продолжат работу. 

Напомним, что записаться к специалистам также можно с помощью сервисов самообслуживания «Региональный портал пациента» и «Госуслуги». Через последний возможен и вызов врача к больному.

Ранее сообщалось, что перечень получателей соцвыплат среди медиков расширили в Нижегородской области. Мера поддержки начнет действовать с 1 января 2023 года.

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений