Поиск по сайту
Здоровье
03.05.2023 10:34

Число категорий медиков для получения соцвыплат увеличено в Нижегородской области

Решение принял губернатор.
Нижний Новгород. 03 мая. NewsRoom24.ru -

Перечень получателей социальных выплат среди медиков расширен в Нижегородской области. Об этом замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал в своем телеграм-канале. 

По его словам, решение об увеличении количества категорий получателей господдержки в сравнении с постановлением федерального правительства принял губернатор Глеб Никитин. Это значит, что в регионе заработает дополнительная мера поддержки медиков, которые входят в государственную систему здравоохранения, но не включены в базовую программу ОМС. 

Речь идет о врачах, медсестрах и младших медработниках структурных подразделений ЦРБ, которые получают зарплаты из облбюджета. Кроме того, выплаты получат водители выездных бригад скорой помощи, медики и водители машин центра медицины катастроф. 

Новая мера поддержки будет работать с 1 января 2023 года. 

«Спасибо большое губернатору за поддержку медиков и чуткое реагирование на потребности нашей отрасли», - заключил глава нижегородского минздрава.

Напомним, что свыше 250 нижегородских сотрудников скорой помощи получили награды за профессиональные достижения в День СМП. 

Ранее сообщалось, что Нижегородская область вошла в десятку лучших российских регионов по реализуемым мерам поддержки медицинских работников.

Фото: Давид Мелик-Гусейнов в Telegram

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений