Поиск по сайту
Здоровье
12.04.2023 09:31

Региональный сосудистый центр с оборудованием за 138 млн рублей открылся в Арзамасе

Открытие подобного учреждение планируется в Дзержинске.
Нижний Новгород. 12 апреля. NewsRoom24.ru -

Первый на юге Нижегородской области региональный сосудистый центр заработал в Арзамасе. Об этом в своем телеграм-канале написал замгубернатора и министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов. 

Новый сосудистый центр уже принял первых пациентов. В частности, 11 апреля в городской ЦГБ провели селективную коронарографию. По словам главы минздрава, ранее подобные операции выполнялись только в ведущих медучреждениях Нижнего Новгорода. Теперь современный ангиографический комплекс для диагностики и операций при остром коронарном синдроме, у пациентов с инфарктом миокарда появился и в области. 

«С появлением этого центра в Арзамасе существенно перестроится работа всей сети медицинских организаций области. Все изменения во благо здоровья и жизней наших пациентов», - подчеркнул Мелик-Гусейнов. 

В 2024 году подобный сосудистый центр планируется запустить в Дзержинске. Подготовка уже началась.

Ранее сообщалось, что для регионального сосудистого центра в Арзамасском районе закупили медоборудование на 138,5 млн рублей. Это аппараты ИВЛ, УЗИ-диагностики, системы стабилографии и разгрузки веса, спецкровати, восстановительные тренажеры, аппарат КТ стоимостью в 40 млн рублей и ангиографический аппарат для исследования просвета сосудов и полостей сердца за 58,5 млн рублей.

Центр будет обслуживать жителей 18 муниципалитетов.

Фото: Давид Мелик-Гусейнов

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений