Поиск по сайту
Здоровье
07.04.2023 11:05

Более 20 случаев присасывания клещей зарегистрировано в Нижегородской области

За неделю за медпомощью обратились еще 16 человек.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru -

21 случай присасывания клещей выявлен в Нижегородской области по данным на 6 апреля. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора. 

Больше всего пострадавших от укусов клещей оказалось в Борском районе – там зарегистрировано пять обращений за помощью медиков. По два случая произошло в Большеболдинском и Павловском районах области и в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. По одному присасыванию случилось в Арзамасском, Краснобаковском, Пильнинском, Варнавинском, Ветлужском, Лукояновском, Починковском, Сергачском и Спасском районах региона и в Ленинском районе областного центра. 

Все пострадавшие от вредителей нижегородцы подверглись атакам в огороде, деревне или в лесу. Отмечается, что мониторинг за инфекциями, переносчиками которых являются клещи, ведется нижегородским Роспотребнадзором со 2 марта. 

Напомним, что на конец прошлого месяца в области зарегистрировали пять случаев клещевых присасываний, первый из них – 16 марта. Таким образом, за последние 7 дней от кровососов пострадали еще 16 человек. При этом один из исследованных клещей оказался заражен энцефалитом.

Фото: управление Роспотребнадзора по Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений