Поиск по сайту
Здоровье
05.04.2023 17:41

74 машины скорой медпомощи поступили в больницы Нижегородской области

Средства на их приобретение выделены из облбюджета.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru -

74 новых машин СМП передал медучреждениям Нижегородской области губернатор Глеб Никитин. Об этом глава региона сообщил в своем телеграм-канале.

Церемония передачи состоялась 5 апреля. Спецавтомобили закупили за счет областного бюджета для распределения по 22 нижегородским муниципалитетам.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что такое поступление машины скорой помощи является самым крупным за последние годы.

Напомним, в рамках федерального финансирования в начале 2023 года поступили 12 автомобилей скорой, а за счет регбюджета закуплены 62 автомобиля скорой для крупных городов.

Получателями новых машин СМП в городских округах стали медучреждения областного центра, а также Арзамаса, Бора, Воротынца, Выксы, Дзержинска, Кулебак, Навашина и Сокольского.

Новые автомобили скорой помощи отправятся в больницы Ардатовского, Балахнинского, Богородского, Большемурашкинского, Вадского, Гагинского, Городецкого, Ковернинского, Краснобаковского района. Их также получат бригады скорой медицинской помощи в Кстовском, Лукояновском, Павловском и Сеченовском районах.

Ранее сообщалось, что нижегородские больницы получили еще 46 новых машин «Соболь».

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений