Поиск по сайту
Здоровье
31.03.2023 16:54

Смертность в Нижегородской области уменьшилась на 8% за три месяца

Это связано с активной профилактикой заболеваний.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Смертность в Нижегородской области снизилась на 8% к историческому минимуму. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов отметил, что это во многом связано с активностью профилактических мероприятий у детей и взрослых. Он отметил, что за указанный промежуток времени профилактика сравнялась с количеством мер, выполняемых во время пандемии.

«В 2020-2021 годах медицинские организации столкнулись с повышенной нагрузкой. Значительная работа по организации профилактических осмотров и профилактики в нашем регионе была проделана федеральным Минздравом, это позволило достигнуть весьма оптимистичных результатов и в охвате диспансеризацией, и в снижении показателей смертности от распространенных причин», – сообщил он.

Сейчас нижегородцы хотят позаботиться о себе и пройти профосмотры. Это связано стем, что кто-то долго откладывал визит к врачу, кто-то хочет провериться после коронавируса.

В итоге только за последние три месяца показатель смертности снизился на 8%, по сравнению с историческим минимумом, который был зафиксирован в 2019 году.

Ранее мы писали, что 1,3 млн нижегородцев охватят диспансеризацией в 2023 году.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений