Поиск по сайту
Здоровье
31.03.2023 10:02

Нижегородка пожаловалась на нехватку детских хирургов на Автозаводе

По её подсчетам, на весь район приходится по 1-2 специалиста.
Нижний Новгород. 31 марта. NewsRoom24.ru - Нижегородка пожаловалась на нехватку детских хирургов в поликлинике №1 Автозаводского района Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в соцсетях.

По подсчетам женщины, на весь район приходится всего 1-2 специалиста. Чтобы попасть на прием нижегородцы отстаивают километровые очереди. 

Нижегородка направила соответствующее обращение в министерство, однако там заявили, что проблем с кадрами нет. В ответе минздрава сообщается, что по расчету на детское население района в поликлиниках №5, №1 и №3 утверждено пять ставок детских хирургов. Именно столько специалистов, трудоустроены в медучреждениях по совместительству. 

Однако женщина отметила, что в поликлинике №3 хирурги не ведут прием уже давно, в поликлинике №5 специалисты являются приходящими. То есть, прием ведет только один врач в поликлинике №1.

«Это касается, конечно, не только хирургов (это частный пример, с которым я лично столкнулась), знаю, что аналогичная ситуация с неврологами и другими врачами», - добавила нижегородка.

Ранее мы писали, что на нехватку педиатров жалуются пациенты Уренской ЦРБ.  
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений