Поиск по сайту
Здоровье
30.03.2023 18:05

Более 21 тысячи консультаций предоставили нижегородцам врачи «Поездов здоровья»

Проведено более 39 тысяч исследований.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Свыше 21 тысячи медицинских консультаций для жителей муниципалитетов Нижегородской области провели специалисты «Поездов здоровья» с начала 2023 года. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

За это время медработники выполнили более 39 тысяч инструментальных и лабораторных исследований. В их числе около 4 тысяч сделанных флюорографий, около 4 тысяч ЭКГ, 4,5 тысячи УЗИ и др. Наиболее востребованными у нижегородцев остаются у жителей диагностика почек и органов брюшной полости.

«Чаще всего нижегородцам требуются консультации специалистов по офтальмологии, кардиологии, эндокринологии и гинекологии. К настоящему моменту медосмотры прошли уже более 11 700 человек, более 8 тысяч пациентов отправлено на дообследование, более 900 человек – на госпитализацию», – сказал министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.

За три месяца работы «поликлиники на колесах» побывали в 141 населенном пункте Нижегородской области. На этой неделе они находятся в Дзержинске, Шахунье, Ардатовском, Сергачском и Шатковском районах.

Напомним, что проект стартовал в 2018 году. Также добавим, что более 400 тысяч жителей Нижегородской области прошли диспансеризацию в минувшем году.

Фото: правительство Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений