Поиск по сайту
Здоровье
30.03.2023 09:20

Мелик-Гусейнов опроверг опьянение врачей на родах в Борской ЦРБ

Они готовы пройти медосвидетельствование.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов опроверг алкогольное опьянение принимавших роды врачей Борской ЦРБ.

Согласно информации, главе регионального Минздрава в чат пришла жалоба на якобы нетрезвых врачей-акушеров. Через полчаса в медучреждении была организована проверка. Тех врачей, которых обвиняли в попытке оказать помощь в алкоопьянении, невозможно было оперативно опросить. Они принимали сложные роды, а от эмоционального настроя акушеров мог зависеть их благоприятный исход.

Министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов связался с оставившим жалобу нижегородцем. Оказалось, что он не присутствовал при инциденте, который описывал, а говорил о нем со слов своей знакомой. При этом мужчина не смог указать ФИО пациентки.

«Переписку тоже прислали. Не буду оценивать в ней слова «для связки падежей». А буду защищать одних из лучших врачей. Уверен я в них»,- подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Он приложил к посту видеообращение заведующего борским перинатальным центром Антона Семенычева, дежурного врача Жанны Косухиной и заведующей гинекологическим отделением Ольги Никитиной. Врачи говорили о проведении административного обхода и отсутствии у пациенток претензий к медперсоналу. Они также выразили готовность пройти медосвидетельствование на предмет алкогольного опьянения.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений