Поиск по сайту
Здоровье
07.02.2023 09:05

Нижегородский Минздрав выдал более 100 лицензий на открытие аптек в 2022 году

В их число входят и необходимые для открытия новых медучреждений лицензии.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru -

Минздрав Нижегородской области выдал 108 лицензий для открытия аптек и медицинских учреждений в минувшем году. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Как отметила начальник сектора лицензирования Минздрава Нижегородской области Любовь Апреликова, потребность в лицензиях в сфере медицинских и фармацевтических услуг не претерпела изменений в сравнении с показателями 2021 года.

Отмечается, что с 1 апреля подача заявлений на получение лицензии в региональном министерстве здравоохранения осуществляется с помощью портала Госуслуг. К тому же, число требуемых документов значительно уменьшилось. Лицензиатам достаточно указать сведения, которые профильное ведомство проверит самостоятельно в Федеральном регистре медицинских работников (ФРМО). При этом заявление на предоставление лицензий рассмотрят за 15 рабочих дней. А если реестре необходимо скорректировать адрес или виды услуг и работ, то на это уйдет 10 рабочих дней. Кроме того, ряд других изменений сотрудники нижегородского Минздрава внесут за три рабочих дня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений