Поиск по сайту
Здоровье
01.02.2023 15:35

Мелик-Гусейнов связал дефицит лекарств в нижегородских аптеках с ажиотажным спросом

Нижегородцы скупают лекарства впрок.
Нижний Новгород. 01 февраля. NewsRoom24.ru -

Замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов нехватку ряда лекарственных препаратов в аптеках с ажиотажным спросом. Об этом он сообщил в прямом эфире Центра развития региона.

Напомним, в процессе мониторинга выяснилось, что проблемы наблюдаются с наличием в аптеках «Флемоксина», «Амоксиклава», «Аугментина» и «Флемоклава». В связи с этим нижегородцы переходят на отечественный «Амоксициллин», который тоже стал быстро заканчиваться.

У нижегородцев также возникли проблемы и с покупкой детского жаропонижающего сиропа «Нурофен». Он поступает в аптеки время от времени небольшими партиями.

В ГП «Нижегородская областная фармация» заявили, что проблемы с поставками импортных лекарств в Нижегородскую область возникли из-за нарушения логистических цепочек еще в минувшем году.

По словам главы нижегородского Минздрава Давида Мелик-Гусейнова, дефицит лекарств образовался из-за ажиотажного спроса.

«Люди выкупили весь ассортимент, который находится на полках. Всё, что находится в стоках на складах. А дальше требуется время, чтобы эту пустоту заполнить», — подчеркнул Давид Мелик-Гусейнов.

Он также добавил, что нехватка ряда препаратов в аптеках Нижегородской области является временной.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений