Поиск по сайту
Здоровье
27.01.2023 16:57

Нижегородская больница №40 представила проект будущего приемного отделения

В областном центре проводится комплексное обновление «приемников».
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

Проект будущего приемного отделения представили в ГКБ №40 в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. Об этом глава нижегородского Минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил в своем телеграм-канале.

По его словам, в настоящее время в приволжской столице проходит комплексная модернизация «приемников». Именно сюда чаще всего поступают пациенты, находящиеся в тяжелом состоянии и требующие немедленного оказания медпомощи. В эти же места доставляют и нижегородцев, проходящих плановую госпитализацию.

В связи с этим, считает министр, в приемные отделения необходимо вводить систему триажа – распределения пациентов на группы в зависимости от срочности и вида медицинских услуг, которые им необходимо оказать.

«Приёмные отделения – самые чистые, светлые и быстрые. Эти принципы мы закладываем в суть реформы», – подчеркнул Мелик-Гусейнов.

Ранее глава регионального минздрава раскритиковал работу медперсонала в «приемниках» больниц. Он посоветовал врачам ускорить темпы работы и навести в отделениях порядок. Кроме того, он заметил, что сотрудники медучреждений должны отработать ускоренную технику приема экстренных и плановых пациентов.

Фото: Давид Мелик-Гусейнов в своем телеграм-канале.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений