Поиск по сайту
Здоровье
25.01.2023 17:33

Свыше 13 000 ультразвуковых исследований провели в нижегородской поликлинике №50 в 2022 году

Оборудование закупили в рамках нацпроекта «Здравоохранение».
Нижний Новгород. 25 января. NewsRoom24.ru -

Более 13 тысяч ультразвуковых исследований провели в нижегородской поликлинике №50 в 2022 году. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Аппараты УЗИ-диагностики были закуплены в медучреждение по программе модернизации первичного звена в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Новые сканеры российского производства отличаются высоким разрешением и позволяют точно определить развитие какого-либо заболевания.

Как рассказала главврач лечучреждения Марина Доютова, современное оборудование в основном используется для исследования органов брюшной полости. Так, уже порядка 9 000 нижегородцев прошли диагностику печени, почек, селезенки и поджелудочной железы.

Кроме того, пациенты обращаются в поликлинику для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. С момента поступления отечественных УЗИ-аппаратов в медучреждении провели свыше 4,4 тысячи исследований системы кровообращения.

Стоит отметить, что в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение» в поликлинике №50 проводится ремонт подразделений. Так, на улице Горной уже приведены в порядок дневной стационар, лаборатория и отдел статистики, а на улице Терешковой установлено новое оборудование системы отопления. В общей сумме на работы было направлено около 6,8 тысячи рублей.

Ранее также сообщалось, что в Нижегородском клинико-диагностическом центре появился цифровой маммограф за 16 млн рублей.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений