Поиск по сайту
Здоровье
12.01.2023 11:31

Смертность снизилась на 30% в Нижегородской области в начале января 2023 года

В регионе сохраняется отрицательная динамика.
Нижний Новгород. 12 января. NewsRoom24.ru -

Количество смертей в новогодние праздники сократилось на 30% в Нижегородской области в 2023 году по сравнению с прошлогодними показателями. Об этом замгубернатора и глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов написал в своем телеграм-канале.

По его словам, с начала января в области от всех причин скончалось на 166 человек меньше, чем за 12 дней 2022 года. Это, считает министр, связано с развитием культуры внимательного отношения к своему здоровью.

Так, в новом году число травм и несчастных случаев, полученных в состоянии алкогольного опьянения, стало меньше. Тем не менее, около 15% пациентов поступают в больницы именно по этой причине.

В связи с этим Мелик-Гусейнов напомнил нижегородцам об опасности злоупотребления спиртными напитками. Он также добавил, что необходимо сохранять осторожность на улицах во время гололеда и следовать рекомендациям врачей.

«Впереди ещё будет много праздников. Важно максимально внимательно относиться к своему здоровью и сохранении жизни своих близких», – написал замгубернатора.

Ранее сообщалось, что в период с 26 декабря по 9 января в больницы региона с холодовыми травмами поступили десять человек. Также 141 нижегородец получил травмы на скользких улицах.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений