Поиск по сайту
Здоровье
06.01.2023 18:33

Нижегородка едва не лишилась уха в новогодние праздники

Оторванный орган благополучно пришили на место.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru -

Статистикой новогоднего травматизма поделился заведующий ЛОР-отделением горбольницы №35 Григорий Белозеров. Рейтинг травм он опубликовал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Согласно информации, наиболее часто в январские праздники нижегородцы обращаются в больницы с жалобами на застрявшие в горле косточки, отит и гайморит – следствие долгих прогулок на морозе. Также в четверку новогоднего травматизма входят ушибы и падения на льду, ангины и воспаления горла из-за обильного потребления холодных напитков.

Интересный случай произошел у Белозерова несколько лет назад 1 января. Тогда к медику обратилась нижегородка, которой в драке в центре города оторвали ухо. К счастью, орган благополучно вернули на место.

«Нагрузка на медиков в праздничные дни всегда возрастает, но мы уже привыкли и даже умеем почувствовать праздничное настроение на рабочем месте», - отметил врач.

Он пожелал коллегам благополучия и успехов в наступившем 2023 году.

Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов призвал использовать ледоступы во время гололеда. Они помогут избежать падений и сложных переломов.

Фото: страница Григория Белозерова в соцсети «ВКонтакте»

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений