Поиск по сайту
Здоровье
30.11.2022 17:30

Нижегородского врача-нейрохирурга Сергея Рогожкина наградили орденом Пирогова

Врач работает в нижегородской больнице имени Семашко.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru - Нейрохирург из Нижнего Новгорода Сергей Рогожкин награжден орденом Пирогова за заслуги в области медицины. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Соответствующий указ подписал президент Владимир Путин 28 ноября. Рогожкин является заведующим нейрохирургическим отделением Нижегородской областной клинической больницы имени Н.А. Семашко, где он трудится уже 35 лет. За время своей работы медик освоил и внедрил в регионе новые хирургические технологии. Кроме того, врач консультирует и помогает многим лечебно-профилактическим учреждениям Нижегородской области.

Отмечается, что орден Пирогова начали вручать выдающимся медработникам страны с июня 2020 года. Нижегородского нейрохирурга удостоили госнаграды за заслуги в области сферы здравоохранения, а также за многолетнюю и добросовестную работу.

Глава министерства здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, сказал, что регион гордится своими медиками и ценит их доблестный труд.

«Он безустанно помогает тем, кто столкнулся с заболеваниями и травмами нервной системы, выполняет множество сложнейших высокотехнологичных хирургических операций. Не меньшее уважение вызывает и тот факт, что Сергей Рогожкин был одним из ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС», – подчеркивает министр.

Главврач нижегородской больницы имени Семашко Сергей Богданов добавил, что для медучреждения большая честь иметь в арсенале таких специалистов.

Весной этого года также сообщалось, что пять медиков, работающих в системе здравоохранения Нижегородской области, удостоены госнаград.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений