Поиск по сайту
Здоровье
30.11.2022 11:56

10 случаев заболевания свиным гриппом выявили в Нижегородской области

Всего грипп подтвердился у 12 человек.
Нижний Новгород. 30 ноября. NewsRoom24.ru -

12 человек в Нижегородской области заболели гриппом к 28 ноября, в том числе у десяти выявлен вирус гриппа А, или свиного гриппа. Об этом рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора.

По информации ведомства, на 47-й неделе года заболеваемость ОРВИ в области выросла, особенно среди школьников. В основном, дети болеют коронавирусом, парагриппом, риновирусом и другими заболеваниями негриппозной этиологии. К 29 ноября карантин был введен в 3,5% школ и детсадов. Родителей просят не приводить ребят с признаками простуды на занятия.

Специалисты также советуют нижегородцам прививаться от гриппа. Уже сейчас этой рекомендации последовали 1,4 млн жителей региона. Всего в область пришло 1,42 млн доз вакцин.

«Работодателям, в целях сохранения здоровья сотрудников рекомендуется привить не менее 75 % коллектива, в том числе  за счет средств организации», - говорится в сообщении ведомства.

Напомним, что неделей ранее гриппом болели семь нижегородцев. Отмечается, что речь идет только об официально зарегистрированных случаях, подтвержденных лабораторным путем. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений