Поиск по сайту
Здоровье
21.11.2022 13:29

Госпитализированную из-за халатности матери школьницу выписали из больницы в Лукоянове

Девочку отправили на амбулаторное лечение.
Нижний Новгород. 21 ноября. NewsRoom24.ru - Школьница с диабетом, которая попала в реанимацию из-за пьющей матери в Лукоянове, отправлена на амбулаторное лечение. Об этом NewsRoom24 сообщили в минздраве Нижегородской области.

Напомним, нерадивая мать забывала давать дочери, страдающей хроническим заболеванием, необходимые препараты. По информации региональных телеграм-каналов, женщина попросту ушла в запой. В итоге девочка попала в больницу, а на 37-летнюю женщину завели уголовное дело по ст.156 УК РФ, о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей. Позднее было заведено еще одно дело, уже о халатности. К проведению проверки также присоединилась региональная прокуратура.

Известно, что семья уже состоит на учете в ПДН, а женщина несколько раз привлекалась к административной ответственности из-за неисполнения материнских обязанностей. В последний раз она ушла в запой и не давала дочке лекарства.

Что касается самой девочки, то ее состояние удалось привести в норму спустя сутки после госпитализации - еще в октябре. Изначально ее лечили в палате интенсивной терапии, а на следующий день перевели в профильное детское отделение. Через неделю ребенка выписали из больницы и отправили долечиваться амбулаторно. Ход лечения находится на контроле медиков.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений