Поиск по сайту
Здоровье
26.10.2022 13:51

Вера Погребецкая стала главврачом нижегородской горбольницы №38

В медучреждении она работает более 26 лет.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Вера Погребецкая назначена новым главным врачом городской клинической больницы №38 в Нижнем Новгороде. Об этом в своем Telegram-канале рассказал глава областного минздрава Давид Мелик-Гусейнов. 

По его словам, в больнице №38 Погребецкая работает уже свыше 26 лет. В течение долгого времени она занимала должность заместителя главврача. Сегодня же, согласно приказу министерства, ее назначили главой медучреждения. 

Мелик-Гусейнов отметил, что Вера Погребецкая хорошо знакома с клиническими аспектами медицины и обладает большим опытом в сфере организации здравоохранения. 

«Она одна из первых своими силами организовала красные зоны во время пандемии и самоотверженно вместе с командой врачей работала там», - рассказал министр. 

Он также уточнил, что коллектив горячо поддержал решение о назначении Погребецкой на должность руководителя. Не остались в стороне и пациенты: один из них отметил высокий профессионализм женщины, великодушие и поблагодарил за ежедневный вклад в систему здравоохранения. 

Ранее NewsRoom24 писал, что Андрей Пушкарев возглавил Лысковскую ЦРБ. В числе его прочих должностей было руководство центром реабилитации «Янтарь». На своем новом посту он сменил Андрея Басова. 

Фото: t.me/DavMelik

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений