Поиск по сайту
Здоровье
24.10.2022 17:21

«Поезда здоровья» обследуют мобилизованных нижегородцев в Мулине и Клинцах

Ранее мобильные комплексы работали в Песочном.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru -

Нижегородские медики «Поездов здоровья» проконсультируют мобилизованных в воинских частях в Клинцах Брянской области и в Мулине. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Напомним, ранее мобильные лечебно-диагностические комплексы «Поезда здоровья» работали в воинской части недалеко от деревни Песочное в Костромской области. Там находятся мобилизованные нижегородцы.

В результате медицинского осмотра девятерых отправили на военно-врачебную комиссию. Если состояние их здоровья сочтут неудовлетворительным, нижегородцы будут отправлены домой. 

Глава Нижегородской области Глеб Никитин принял решение о распространении практики и на другие воинские части, где находятся мобилизованные жители региона. Так, в части в Мулине будут работать четыре «Поезда здоровья» и 13 медиков, а на полигоне в Клинцах- три медкомплекса и 12 медспециалистов.

Мобилизованные имеют возможность сдать анализы, ФЛГ, провести исследования, получить стоматологическую, хирургическую, неврологическую помощь, а также консультацию терапевта.

«Тесно работаем с военными врачами. Направляем к ним всех, кто подлежит оценке военно-врачебной комиссии», - подчеркнул губернатор Глеб Никитин.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений