Поиск по сайту
Здоровье
20.10.2022 18:01

Девять мобилизованных могут вернуть в Нижегородскую область из-за болезней

Условия на полигоне под Костромой проверил Глеб Никитин
Нижний Новгород. 20 октября. NewsRoom24.ru -

Девять нижегородцев, подпавших под частичную мобилизацию, могут отправиться домой по состоянию здоровья с полигона в Костромской области. Об этом в своем телеграм-канале написал губернатор Глеб Никитин.

20 октября, в четверг, губернатор посетил воинскую часть недалеко от деревни Песочное и проверил качество медобслуживания. Ранее под Кострому приехала бригада из 20 врачей и четыре медкомплекса в составе «Поездов здоровья», осмотр в которых только за 19 октября прошли 100 человек.

«Наши медики работают и будут работать столько, сколько потребуется, чтобы принять всех», – отметил Никитин.

Мобилизованные имеют возможность сдать анализы, провести исследования, получить стоматологическую, хирургическую, неврологическую помощь, а также консультацию терапевта. Один из солдат уже обращался ко врачам с острой зубной болью – ее вылечили, выписали необходимые медикаменты.

Здоровью мобилизованных уделяется повышенное внимание. Уже девятерых отправили на военно-врачебную комиссию. Если состояние их здоровья сочтут неудовлетворительным, нижегородцы будут отправлены домой. Губернатор рассказал, что в воинскую часть доставили необходимые лекарства, которые продолжат докупать по необходимости. Также сюда привезли брикеты для отопления, воду, палатки для бытовых нужд.

По результатам разговора с несколькими группами мобилизованных многие вопросы были решены либо поставлены на учет. Никитин также отметил хорошее моральное состояние военнослужащих.

«Мы будем с ними на связи. Ждем их живыми и здоровыми домой», – заключил он.

Напомним, ранее губернатор посетил мобилизованных нижегородцев, пожаловавшихся на условия в воинской части в Белгородской области.

Фото: телеграм-канал Глеба Никитина
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений