Поиск по сайту
Здоровье
28.09.2022 16:36

Нижегородские больницы получили еще 46 новых машин «Соболь»

Деньги на покупку из облбюджета.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru - 46 новых автомобилей «Соболь» передал медучреждениям Нижегородской области губернатор Глеб Никитин 28 сентября. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Церемония передачи состоялась 28 сентября. Машины закупили за счет областной казны для больниц Нижнего Новгорода, Арзамаса, Бора, Выксы, Дзержинска, Кстова.

Никитин подчеркнул, что с помощью нацпроекта  «Здравоохранение» удалось обновить автопарк в медорганизациях городов и сел с населением менее 50 тысяч человек. Так, в 2021 году было закуплено свыше 320 машин, а в этом году уже 350. А в 2022-м губернатор принял решение выделить средства из облбюджета - сверх национального проекта.

«Спектр применения таких машин очень широкий. Это вызовы и повторные приемы, забор анализов и патронаж пациентов с хроническими заболеваниями, доставка лекарств льготникам и посещение людей старшего возраста», - отметил глава региона.

На данный момент власти строят планы по закупке новых скорых на будущий год. Кстати, в последний раз автопарк нижегородских медучреждений пополняли всего три недели назад - на 52 новые машины.

Ранее сообщалось, что 122,4 млн рублей будет направлено на дальнейшее обновление Павловской ЦРБ в 2022 году в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Фото: пресс-служба правительства региона
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений