Поиск по сайту
Здоровье
20.08.2022 11:59

Число зараженных COVID-19 нижегородцев за сутки увеличилось до 833

72 человека госпитализировали.
Нижний Новгород. 20 августа. NewsRoom24.ru - Число зараженных коронавирусом жителей Нижегородской области за последние сутки выросло до 833. Об этом свидетельствует обновленная статистика оперштаба на 20 августа.

Стоит отметить, что это очередной антирекорд по количеству суточных заражений. Еще вчера медики подтвердили 527 новых случая инфицирований, а уже сегодня количество зараженных превысило 800. За последние сутки 72 нижегородцам из этого числа потребовалась госпитализация в больницу из-за тяжести последствий инфекции.

Также подтвержден еще один летальный случай среди заболевших COVID-19 в Нижегородской области. Всего за время пандемии от коронавируса умерли 11 614 нижегородцев.

492 нижегородца, напротив, полностью излечились от инфекции и закрыли больничные.

Напомним, что из-за роста заболевших губернатор Глеб Никитин внес поправки в Указ о режиме повышенной готовности. Так, нижегородцам вновь рекомендовано носить маски в общественных местах, а медучреждения вернулись к этому требованию уже с 15 августа. Также с 1 сентября возвращается режим обязательной самоизоляции для беременных.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений