Поиск по сайту
Здоровье
17.08.2022 16:19

Два онкоцентра запустят в Починках и Шахунье до конца года

На закупку оборудования выделено 23,5 млн рублей.
Нижний Новгород. 17 августа. NewsRoom24.ru -

Открытие двух амбулаторных онкологических центров в Починках и Шахунье запланировано до конца текущего года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Медучреждения построят в рамках программы борьбы с онкозаболеваниями нацпроекта «Здравоохранение».На приобретение оборудования для онкоцентров будет направлено 23,5 млн рублей.

Центр в Шахунье будет базироваться в местной ЦРБ. Его оснастят цифровым маммографом и креслом для проведения химиотерапии в дневном стационаре.

Главврач областного онкодиспансера Сергей Гамаюнов и руководитель методотдела Алена Гурьянова оценили готовность помещений Шахунского онкоцентра и эффективность маршрутизации больных для проведения диагностики и химиотерапии.

Ранее областные специалисты оценили подготовку такого же медучреждения в Починках. Здесь для онкоцентра приобретут цифровые маммографы.

Сергей Гамаюнов отметил важность строительства специализированных центров в районах области. Местные жители смогут оперативно получить консультацию квалифицированных специалистов и начать лечение.

Напомним, что на реконструкцию стационара №3 онкодиспансера в Дзержинске выделено 65 млн рублей.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений