Нижний Новгород. 06 октября. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде четыре молочно-раздаточных пунктов в тестовом режиме открылись по субботам. Изменение графика рассчитано на горожан, которым неудобно ходить за покупками в будни. Продукция продается с 9:00 до 13:00.
В новые субботние часы будут работать и пункты на проспекте Ленина, 58; улице Минеева, 35; улице Советской Армии, 10Б и Иванова, 17. В МБУЗ «Молочная кухня» пояснили, что решение принято в интересах работающих горожанам.
Сейчас в Нижнем Новгороде работают 45 молочно-раздаточных пунктов. Первоначально они обеспечивали бесплатное питание детям до двух лет, однако за последние годы ассортимент заметно вырос.
В открытой продаже сыры «По-Адыгейски» и «Качотта», йогурт натуральный, сметана, сливочное масло и фруктовый напиток на основе молочной сыворотки. Также можно купить вареники с творогом, картофелем и грибами, пельмени, сырники ручной работы, домашние бифштексы, котлеты из индейки и курицы, тефтели из трех видов мяса, свиные и куриные биточки.
Кроме того, по городу начали курсировать автомобилей «Молочная кухня» в индивидуальном оформлении. На кузовах изображен единорог — символ предприятия. В организации отметили, что яркие машины должны напоминать нижегородцам о доступности полноценного питания для детей и всей семьи.
Ранее в Нижнем Новгороде прошла горячая
телефонная линия по вопросам качества кисломолочного питания на молочно-раздаточных пунктах.
Фото: Департамент информационной политики администрации Нижнего Новгорода
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.
Автор: Зоя Юдина
Еще в рубрике