Поиск по сайту
Здоровье
10.05.2026 10:30

Больница №13 в Нижнем Новгороде снова принимает пациентов с инфарктами

Работу сосудистого отделения восстановили после запуска обновлённого ангиографа.
Нижний Новгород. 10 мая. NewsRoom24.ru - В Нижнем Новгороде городская клиническая больница №13 возобновила приём пациентов с инфарктами и инсультами. Первый экстренный пациент поступил в медучреждение в День Победы. Об этом сообщил главный редактор МИА «Стационар-пресс» Алексей Никонов.

Возобновить работу отделения удалось после восстановления ангиографа — специализированного рентгенологического комплекса, который используют для диагностики сосудов и проведения малоинвазивных операций.

Аппарат позволяет врачам оперативно выявлять нарушения кровообращения и выполнять вмешательства через минимальный прокол. Такие технологии применяются при лечении пациентов с инфарктами и инсультами.

На ремонт и восстановление оборудования из регионального бюджета выделили более 35 млн рублей.

Первым пациентом после запуска комплекса стал житель Сормовского района Нижнего Новгорода с признаками начинающегося инфаркта. Медики своевременно провели стентирование, благодаря чему удалось предотвратить тяжёлые последствия.

ГКБ №13 считается одной из крупнейших клиник Автозаводского района и играет важную роль в оказании экстренной медицинской помощи жителям города.

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: MAX-канал "Бокал прессека"
Автор: Наседкин Денис
Еще в рубрике

Новости партнёров