Поиск по сайту
Здоровье
14.01.2026 09:45

Гололёд привёл к госпитализации 59 человек в Нижегородской области

В новогодние каникулы из-за травм и обморожений в больницы попали почти 80 жителей региона
Нижний Новгород. 14 января. NewsRoom24.ru - В период новогодних каникул в Нижегородской области десятки жителей были госпитализированы из-за последствий гололёда и низких температур.

В новогодние праздничные дни гололёд в Нижегородской области стал причиной многочисленных травм. По данным регионального министерства здравоохранения, в медицинские учреждения были доставлены 59 человек, получивших травмы при падениях. Среди пострадавших — двое детей.

Кроме того, ещё 20 взрослых жителей региона были госпитализированы с обморожениями различной степени тяжести. Медицинская помощь пострадавшим оказывалась в стационарах области.

Врачи напоминают жителям о необходимости соблюдать осторожность в условиях гололёда, использовать нескользящую обувь и по возможности избегать длительного пребывания на улице в сильные морозы.

Фото из открытых источников

Ранее в новостях Ученые ПИМУ поддержали проект ксенотрансплантации органов от свиней
Автор: Эмилия Ткаченко
Еще в рубрике

Новости партнёров