Поиск по сайту
Здоровье
17.04.2024 16:16

Торги на возведение двух поликлиник в Нижнем Новгороде отменили по жалобам в ФАС

Медучреждения планировалось разместить в Сормовском и Советском районах.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru -

Торги на право проектирования и строительства двух поликлиник в Нижнем Новгороде отменили из-за жалоб в ФАС. Это следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

Речь идет о медучреждениях, которые планировалось разместить в Сормовском и Советском районах.

Так, конкурс по выбору подрядчика был объявлен для строительства взрослой поликлиники на 500 посещений в смену в Советском районе. Напомним, медучреждение в составе городской поликлиники №30 хотят построить в Новой Кузнечихе, недалеко от поселка Новопокровское. В феврале проект корпуса получил отрицательное заключение госэкспертизы. Тогда контракт с подрядчиком ООО «Экопланпроект» был расторгнут

Нового исполнителя должны были выбрать до 14 марта при начальной цене контракта в 703 млн рублей. Однако после обращения в антимонопольное ведомство, торги отменили.

Ранее также сообщалось, что на проектирование и строительство поликлиники при детской городской больнице №17 в Сормове планируется направить 662 млн рублей. Итоги соответствующего конкурса также должны были подвести 14 марта, но ФАС отменил его после признания жалобы другого участника торгов обоснованной.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений