Поиск по сайту
Здоровье
03.04.2024 17:03

Нижегородцам бесплатно сделают маммографию и тест на ВИЧ в «Швейцарии»

В парке пройдет акция «День ТВОЕГО здоровья».
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Акция «День ТВОЕГО здоровья» пройдет в нижегородском парке «Швейцария» 7 апреля (0+). Об этом рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Нижегородской области. 

По информации минздрава, мероприятие приурочено ко Всемирному дню здоровья. Так, с 10:00 на центральной площади откроется мобильный кардиологический комплекс. Внутри можно будет проконсультироваться с кардиологом и сделать кардиографию. Тут же будут делать экспресс-тесты на ВИЧ. На протяжении дня на площадке пройдут массовая зарядка, мастер-классы и концерт, а также сдача норм ГТО. 

Рядом с общежитием ПИМУ у парка заработают флюорографический, маммографический и диагностический комплексы. Здесь можно будет выполнить УЗИ органов брюшной полости. В центре «Планета здоровья» у входа около Батумской нижегородцев будут ждать на анализ крови (холестерин и глюкоза), расчет ИМТ, консультации терапевта, невролога, кардиолога и эндокринолога.

Ранее стало известно, к каким врачам нижегородцы чаще всего обращаются в «Поездах здоровья». Между тем, к середине марта медпомощь в мобильных комплексах получили почти 10 тысяч жителей региона. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений