Поиск по сайту
Здоровье
24.07.2023 16:13

Свыше 55 тысяч консультаций получили нижегородцы в «Поездах здоровья» в 2023 году

Медосмотр прошли более 30,7 тысячи человек.
Нижний Новгород. 24 июля. NewsRoom24.ru - Более 55,8 тысяч консультаций получили жители Нижегородской области в «Поездах здоровья» с января 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Как рассказали в областной клинической больнице имени Семашко, свыше 30,7 тысячи человек прошли медосмотр. По словам главврача Сергея Богданова, по итогам проведенных исследований были госпитализированы около 2 тысяч пациентов, еще 19,5 тысячи отправили на допобследование.

Примечательно, что врачи выездных бригад выявили более 9 тысяч заболеваний, в том числе 185 случаев новообразований. В каждом мобильно-диагностическом комплексе есть все необходимое, чтобы провести исследования и своевременно распознать начинающуюся болезнь.

В частности, с начала текущего года сотрудники больницы Семашко проанализировали 12,1 тысяч флюорографий, 10,7 тысячи ЭКГ и 10,6 тысячи различных УЗИ. Общее количество проведенных лабораторных и инструментальных исследований в настоящее время превысило 108 тысяч.

Ранее сообщалось, что специалисты сосудистого центра, открытого на базе Арзамасской ЦГБ, выполнили более 250 сложных оперативных вмешательств с апреля 2023 года. Особенно часто медики проводили операции по установке стентов в коронарные сосуды сердца.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.
Еще в рубрике

Новости партнёров