Поиск по сайту
Здоровье
03.02.2022 17:12

Рентген и гинекологическое кресло заменят в нижегородской поликлинике в 2022 году

Нижегородка пожаловалась властям на отсутствие модернизации в медучреждении.
Нижний Новгород. 03 февраля. NewsRoom24.ru -

Администрация ГКБ № 7 им. Е.Л.Березова в Нижнем Новгороде ответила на жалобу нижегородки об устаревшем оборудовании в поликлинике №1 при ГКБ №7 Ленинского района. Об этом Newsroom24 сообщили в региональном Минздраве.

В частности, пациентка сообщила о несовременной медтехнике в физиокабинете времен "царя Гороха", старом гинекологическом кресле и отсутствии острых ножниц в кабинете хирурга для снятия швов.

В медучреждении рассказали, что в минувшем году по программе модернизации первичного звена здравоохранения в регионе поликлиника получила новый эндоскопический видеокомплекс. В этом году планируется поставка рентгенографического аппарата и гинекологического кресла. 

Кроме того, оборудование поликлиники пополнится двумя УЗИ-аппаратами экспертного класса, холтеровскими мониторами и электроэнцефалографом. Также планируется заменить аналоговый флюорограф на цифровой. 

«Аппаратура кабинета физиотерапии в рабочем состоянии, техническое состояние контролируется подрядной организацией. При снятии швов используются пинцет и скальпель, а не ножницы. Инструментарий хирургического кабинета регулярно обновляется», - отметили в администрации ГКБ № 7 им. Е.Л.Березова.

 

Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров