Поиск по сайту
Здоровье
22.12.2021 11:54

Эпидпорог по ОРВИ и гриппу в Нижегородской области превышен на 32%

Заболеваемость гриппом еженедельно растет на 7-13%.
Нижний Новгород. 22 декабря. NewsRoom24.ru -

Эпидемиологический порог по острым респираторным вирусным инфекциям в Нижегородской области превышен на 32%. Об этом замглавы регионального управления Роспотребнадзора Наталья Садыкова рассказала на брифинге 22 декабря. 

Еженедельно в области регистрируется рост заболеваемости гриппом на 7-13%. При этом на данный момент в регионе выявлено 178 случаев заражения, в том числе за последнюю неделю – шесть новых случаев заболевания высокопатогенным гриппом H1N1. 

Садыкова подчеркнула, что эпидемия, вызванная данным штаммом гриппа, как правило, развивается стремительно и протекает тяжело. Однако на данный момент она проходит в «вялотекущем тоне». В связи с угрозой ухудшения эпидситуации замруководителя нижегородского Роспотребнадзора призвала жителей соблюдать меры безопасности в новогодние праздники и по возможности избегать мест массового скопления людей.

Ранее сообщалось, что пока в нижегородском регионе не зарегистрировано случаев микст-инфекции, вызванной заболеванием гриппом и коронавирусом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений