Поиск по сайту
Здоровье
30.09.2021 13:42

16% нижегородцев с коронавирусом лечатся от пневмонии

В реанимации чаще всего оказываются занимавшиеся самолечением.
Нижний Новгород. 30 сентября. NewsRoom24.ru -

Порядка 16% пациентов с COVID-19 в Нижегородской области лечатся от пневмонии. Об этом руководитель Управления Роспотребнадзора по Нижегородской области Наталия Кучеренко сообщила онлайн-конференции 30 сентября.

По словам главного государственного санитарного врача региона, чаще всего в реанимации оказываются те, кто до последнего занимался самолечением.

Как отметила Наталия Кучеренко, вызвать пневмонию может не только коронавирус, но и грипп, а также пневмококковая инфекция. Нижегородцам рекомендуют отдельно вакцинироваться от каждого из возбудителей.

Ранее сообщалось, что в Нижегородской области отмечена рекордная за всю историю суточная госпитализация пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Поликлиники, скорая помощь и стационары работают максимально интенсивно.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров