Поиск по сайту
Здоровье
10.02.2021 11:45

Число заболевших коронавирусом в Нижегородской области превысило 89 тысяч

За последние сутки COVID-19 обнаружили у 456 человек.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

456 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией было выявлено в Нижегородской области за минувшие сутки. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора в среду, 10 февраля. 

Всего же с начала пандемии – марта прошлого года – коронавирусом заразились 89103 нижегородца. По показателю ковид-заболеваемости наш регион находится на четвертой позиции среди регионов России – после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. 

При этом, информирует нижегородский минздрав, после перенесенного коронавируса уже выписано 81105 жителей региона, из них 445 за последние сутки. Около 3,6 тысячи человек лечатся амбулаторно, так как болезнь у них протекает бессимптомно или в легкой форме. Более 3,1 тысячи человек находятся в госпиталях. 

В больницах региона остаются развернутыми 5067 коек для больных коронавирусом, 3,1 тысячи из которых обеспечены кислородом и 805 – с аппаратами ИВЛ. Более 23% коечного фонда для лечения больных с пневмонией и ОРВИ сейчас свободно. 

Тесты на наличие инфекции, вызванной COVID-19, сделали уже более 2,2 млн нижегородцев, 3,9 тысячи человек сдали анализы за сутки.

Ранее сообщалось, что 15 человек с диагнозом «коронавирусная инфекция» скончались в Нижегородской области за минувшие сутки.

Еще в рубрике

Новости партнёров