Поиск по сайту
Здоровье
08.01.2021 12:40

Еще 18 человек скончались от коронавируса в Нижегородской области

Итоговое число умерших с начала пандемии нижегородцев составляет 1773.
Нижний Новгород. 08 января. NewsRoom24.ru -

18 жителей Нижегородской области скончались от осложнений, вызванных COVID-19, за минувшие сутки. Об этом 8 января сообщается на сайте «стопкоронавирус.рф». 

Таким образом, число нижегородцев, умерших от коронавируса с марта 2020 года, когда в Россию пришла пандемия, достигло 1773. 

По масштабам смертности из-за коронавирусной инфекции нижегородский регион остается шестым в РФ. На первой строчке ожидаемо находится Москва, где уже умерли 11799 жителей. Также от последствий ковида скончались 8259 петербуржцев и 3050 жителей Московской области. Четвертое и пятое места занимают Ростовская область и Красноярский край – там с начала пандемии умерло 2180 и 1830 человек. 

Напомним, за последние сутки в Нижегородской области выявили 467 случаев заболевания коронавирусной инфекции. 

Ранее главный врач НОЦ по борьбе с ВИЧ Соломон Апоян рассказал, как правильно сдавать ПЦР-мазок на COVID-19.

Еще в рубрике

Новости партнёров