Поиск по сайту
Здоровье
06.01.2021 17:38

Нижегородцы пожаловались на единую зону передачек и приема COVID-пациентов

Медучреждения снова не могут разграничит потоки здоровых и больных.
Нижний Новгород. 06 января. NewsRoom24.ru -

Зону передачек и приема пациентов с коронавирусом смешали в нижегородской больнице №12. Об этом губернатору Глебу Никитину нижегородцы рассказали в Instagram.

Нижегородка с ником «irinaskud» рассказала, что навещает в больнице №12 свою маму, которая была госпитализирована не с коронавирусом. Однако передачки женщина вынуждена отдавать почти что в «красной зоне».

«Передачки приносят здоровые родственники, в это же крыльцо подъезжают скорые с ковид-больными! Неужели нельзя отрегулировать процесс и не допускать такого пересечения? Было бы неплохо передавать передачки, в окно, и не заходить здоровым людям в Красную зону!»,- возмутилась нижегородка.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поблагодарил женщину за сигнал и поручил региональному Минздраву проверить информацию и оперативно навести порядок в организации работы медучреждения.

Отметим, что это не единственный случай, когда больница или поликлиника не может организовать разграничение потоков пациентов с COVID-19 и больных с иными заболеваниями, включая группы риска.

Так, в одной очереди в поликлинике могут сидеть вместе «и ковидные, и простудные, и сердечные».

Вдобавок, из-за нехватки терапевтов и соседства кабинета неотложной медицинской помощи и кабинета для закрытия больничный COVID-больные могут находится в поликлинике от 3 часов и больше. 

«В связи с массовым обращением пациентов за медицинской помощью в поликлинические отделения, имеет особое значение ответственное отношение каждого пациента к соблюдению противоэпидемических мер и правил посещения поликлиники, а также использование средств индивидуальной защиты»,- сообщают в региональном правительстве.

Отметим, что ранее во время эпидемии гриппа в лечебных учреждениях существовал отдельный вход для пациентов с температурой. Остается неясным, почему нижегородские поликлиники не хотят применить годами отработанную тактику и развести потоки, чтобы уберечь людей от более опасной инфекции. 



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике

Новости партнёров