Поиск по сайту
Вера
09.09.2022 17:13

Храм в честь иконы «Отрада и утешение» заложили в Советском районе

Церковь рассчитана на 600 прихожан.
Нижний Новгород. 09 сентября. NewsRoom24.ru -

Возведение храма в честь иконы Божией Матери «Отрада и утешение» официально стартовало в Нижнем Новгороде 8 сентября. Об этом рассказали в Нижегородской епархии.

Митрополит Георгий возглавил чин закладки объекта на улице Пушкина в Советском районе. До начала службы владыка поздравил собравшихся с началом стройки святыни. А в конце церемонии присутствующие запустили белых голубей в небо и устроили чаепитие.

«Для скольких людей Царица Небесная является и отрадой, и утешением во всех скорбях земного жизненного пути!» - отметил глава митрополии.

Храм построят из камня, по завершении работ он вместит до 600 прихожан. На данный момент рабочие уже возвели цокольный этаж.

Напомним, что ранее в Нижнем Новгороде прошла церемония закладки Святых врат Благовещенского монастыря. Объект проектировали под руководством Юрия Коваля, учитывая архитектуру ворот, запечатленную на фотографиях XX века.

Ранее сообщалось, что церкви собираются построить возле шести больниц Нижнего Новгорода, причем уже имеются подготовленные проекты объектов. Также планируется создать молельные комнаты при оздоровительных учреждениях.

Фото: Нижегородская митрополия.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений