Поиск по сайту
Цифра
27.03.2023 11:25

Нижегородская область стала 39-й в России по уровню зарплат в 2022 году

Средняя зарплата в малых и средних городах региона подсчитана в размере 42,7 тысячи рублей.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область заняла 39-е место среди регионов России по уровню зарплат в минувшем году. Об этом стало известно из исследования «РИА Новости».

Согласно информации составителей, в рейтинг вошли российские малые и средние населенные пункты без учета городов с населением свыше 200 тысяч человек или с более чем 50 тысяч работающих в крупных и средних предприятиях. Кроме того, в рейтинг также не включались Москва, Санкт-Петербург и Севастополь из-за статуса федеральных городов, а также региональные центры субъектов РФ. Данные по Запорожской и Херсонской областям, а также по ЛДНР в статистике отсутствуют.

Малые и средние города Нижегородской области занял 39-ю строчку рейтинга со средней зарплатой его жителей в 42 700 рублей. Нижегородской зарплаты хватит для покупки 2,22 фиксированного потребительского набора. К слову, по сравнению с 2021 годом средняя зарплата нижегородцев увеличилась на 14,9%.

Стоит отметить, что в тройку лидеров с самыми высокими зарплатами вошли Ямало-Ненецкий автономный округ с средней зарплатой в провинции в 116 тысяч рублей в месяц, Ненецкий автономный округ(104, 7 тысячи рублей) и Магаданская область(116,9 тысячи рублей).

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений